SÉVELLEC Jim-Eugène (1897-1971) : DEUX SUJETS de la « Noce Bretonne » en faïence polychrome, figurant un couple de danseurs de Fouesnant et un couple de danseurs du pays bigouden (petits éclats sur l'un). Manufacture HENRIOT, vers 1930. Haut. 8,5 et 7 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.

946

Auction is over for this lot. See the results

You may also like