SÉVELLEC Jim-Eugène (1897-1971) : BONBONNIÈRE en faïence polychrome à décor d'une bigoudène et de son bébé sur le couvercle. Manufacture HENRIOT. Haut. 6,5 cm. Diam. 11,5 cm.
931