SÉVELLEC Jim-Eugène (1897-1971) : PLAT A CAKE en faïence polychrome à décor de deux bretonnes cernées d'un liseré jaune, signé dans le décor. Manufacture HENRIOT Quimper, vers 1930. Dim. 17 x 31 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
929