MICHEAU-VERNEZ Robert (1907-1989) : STATUETTE en faïence polychrome, représentant une jeune bigoudène appuyée à un muret (restauration au niveau de son coup et ruban). Manufacture HENRIOT, vers 1940. Haut. 33 cm.
918