MÉHEUT Mathurin (1882-1958) : GRANDE STATUE en faïence à couverte émaillée en blanc représentant la femme de Roscoff tirant des roussettes au sol, monogrammée du nom de l'artiste Manufacture HENRIOT vers 1930. Dim. 37 x 40 x 14 cm. Ancienne Collection Jean-Claude BRETON.
911
MÉHEUT Mathurin (1882-1958) : GRANDE STATUE en faïence à cou