MEHEUT Mathurin (1882-1958) : SUITE DE SIX ASSIETTES en faïence polychrome du service de la galette (restauration ancienne, un fel). Manufacture HENRIOT. Diam. 13,3 mm. Service à dessert conçu par Mathurin Méheut pavec la faïencerie Henriot pour l'exposition des Arts décoratifs de 1925.
908
MEHEUT Mathurin (1882-1958) : SUITE DE SIX ASSIETTES en faïe