MAILLARD Charles (1876-1973) : SERVICE À ÉPICES en faïence polychrome, représentant un paysan et son âne (éclat). Manufacture HENRIOT, vers 1930. Long. 19 cm.

906

MAILLARD Charles (1876-1973) : SERVICE À ÉPICES en faïence p