MAILLARD Charles (1876-1973) : ENSEMBLE comprenant un coquetier figurant un marin portant un panier, et un porte-couteaux à décor d'un marin à la sieste (petite égrenure, éclats au talon). Manufacture HENRIOT, vers 1930. Dim. 11 et 6 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
903