MAILLARD Charles (1876-1973) : PAIRE DE SERRE-LIVRES en faïence émaillée polychrome représentant un sonneur et une brodeuse bigoudène (restauration, égrenures). Manufacture HENRIOT. Haut. max. 23,5 cm.

902