LAGET Etienne (1896-1990) : SERVICE A POISSONS en faïence polychrome composé de onze assiettes rondes en forme de poissons ou de crustacées (infimes égrenures). Manufacture HENRIOT Quimper, vers 1950. Diam. 23 cm. environ. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
898
LAGET Etienne (1896-1990) : SERVICE A POISSONS en faïence po