JEAN-HAFFEN Yvonne (1895-1993) : PAIRE DE SERRE-LIVRES en faïence polychrome représentant une bigoudène ramendant un filet et d'un pêcheur réparant son casier, signés (petit éclat à la base). Manufacture HENRIOT, vers 1930. Haut. 16 cm.

894

JEAN-HAFFEN Yvonne (1895-1993) : PAIRE DE SERRE-LIVRES en fa