GÉO-FOURRIER Georges (1898-1966) : SUJET en faïence polychrome représentant une vieille quimpéroise soulevant son tablier, monogramme de l'auteur. Manufacture HENRIOT, vers 1930. Haut. 12,5 cm.

889