GÉO-FOURRIER Georges (1898-1966) : SUJET en faïence polychrome représentant une vieille bretonne, monogrammé du nom de l'artiste. Manufacture HENRIOT, vers 1930. Haut. 12,5 cm. Réf : Encyclopédie p. 331.
887