ÉDOUARD Jean-Claude (XXème siècle) : IMPORTANT PLAT de forme ronde à décor abstrait, monogrammé dans le décor, signé Henriot Quimper France, marqué « pièce unique » et signé au dos. Manufacture HB-HENRIOT Quimper, années 2000. Diam. 41 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.

881