CRESTON René-Yves (1898-1964) : RARE PETIT PLAT demi-creux en faïence polychrome du service « La Brière » à décor du martin-pêcheur, monogrammé, titré et marqué S.B. Manufacture HENRIOT, vers 1925. Diam. 24 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
878
CRESTON René-Yves (1898-1964) : RARE PETIT PLAT demi-creux e