CRESTON René-Yves (1898-1964) : RARE PETIT PLAT demi-creux en faïence polychrome du service « La Brière » à décor de l'Envol de la Judelle, monogrammé, titré «Judelle», marqué S.B. Manufacture HENRIOT, vers 1925. Diam. 24,2 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.

877