CRESTON René-Yves (1898-1964) : RAVIER oblong en faïence polychrome à décor d'un tisserand d'Uzel (Côtes d'Armor), titré, monogrammé, pinteur 133. Manufacture HENRIOT, vers 1925. Long. 25 cm. Larg. 12,5 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
875