CRESTON René Yves (1898-1964) : STATUETTE en faïence polychrome, représentant les porteurs de bannières. Pièce titrée sur la terrasse "Troménie" et monogrammée du nom de l'auteur. Manufacture HENRIOT, vers 1935. Haut. 38 cm, Larg. 29 cm. Réf : Encyclopédie p. 213.
874