CANDRÉ-CRESTON Suzanne (1899-1979) : SUITE DE DEUX ASSIETTES PLATES et DEUX ASSIETTES CREUSES à décor d'une croix à cinq branches et cercles, monogrammée (taches de couleur bleue, une assiette creuse accidentée et recollée). Manufacture HENRIOT, vers 1925. Diam. 23 et 24,5 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
870