CANDRÉ-CRESTON Suzanne (1899-1979) : RARE ASSIETTE en faïence polychrome à décor d'étoile stylisée, monogrammée, pinteur 133. Manufacture HENRIOT, vers 1925. Diam. 24,5 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
865