DOUZE ASSIETTES et un PLAT en faïence polychrome décorés de motifs aquatiques reprenant le registre artistique de Mathurin Méheut, créés pour l'édition « Le Minor » (légers éclats). Manufacture HENRIOT-HB, époque contemporaine du XXI -ème siècle. Diam : 25,5 cm.
857
DOUZE ASSIETTES et un PLAT en faïence polychrome décorés de