FLEXOR Samson (1907-1971) : « Portrait de marin de la Marine Nationale », HST signée en haut à gauche, datée 1940. Dans un cadre en bois cérusé. Dim. 66 x 55 cm. Ancienne collection Gilbert LE MEUR.
817