GARIN Louis (1888-1959) : « Gars de la marine », AQUARELLE sur papier signée et titrée, annotée « A André Marion, capitaine-armateur de l'aiglon des Mers, pour sa fête. Bien amicalement. Louis Garin 27.11.1932 ». Dans un encadrement. Dim. à vue : 53 x 47 cm. Ancienne Collection Gilbert Le Meur.

754