RIVIÈRE Henri (1864-1951) : "Village au toit de chaume écroulé", GRAVURE à l'eau-forte et vernis mou sbd dans la planche du monogramme "HR", cachet de l'Iris à droite et datée 1910. Tirage à 25 exemplaires. Dim. 22 x 34 cm. Numéro 192 du catalogue de l'exposition « Henri Rivière » du 5 au 7 février 1921, Palais du Louvre, Pavillon de Marsan, Paris.
722
RIVIÈRE Henri (1864-1951) : "Village au toit de chaume écro