QUILLIVIC René (1879-1969) : « Sérénité du matin, golf du Morbihan », xylographie titrée dans la planche, contresignée, numérotée 7/35 et datée 1911. Dim. 29 x 38 cm. Ancienne collection Gilbert LE MEUR.
714 .1