MÉHEUT Mathurin (1882-1958) : "Le dernier schlittage" GRAVURE SUR BOIS en deux tons monogramme bg et contresignée bd. Dim. 22,5 x 28,5 cm. Reproduit dans Philippe Le Stum et al., Mathurin Méheut, impressions gravées, Châteaulin : Locus Solus / Lamballe : Musée Mathurin Méheut, 2017, p. 37.

707