MÉHEUT Mathurin (1882-1958) : "Cigognes" GRAVURE SUR BOIS en deux tons, monogramme et contresignée bd, 1913. Dim. 17 x 22 cm. Reproduit dans Philippe Le Stum et al., Mathurin Méheut, impressions gravées, Châteaulin : Locus Solus / Lamballe : Musée Mathurin Méheut, 2017, p. 15.

704