MÉHEUT Mathurin (1882-1958) : "Mer calme à Düon", GRAVURE polychrome monogrammée et titrée dans la planche bd et bg. Dim. 16 x 13 cm (à vue). Illustration pour Jean Chagnolleau, Les îles de l'Armor, Paris : Horizons de France, 1951.

702

MÉHEUT Mathurin (1882-1958) : "Mer calme à Düon", GRAVURE po