TOULHOAT Pierre (1923-2014) : « Sculptures populaires bretonnes », AFFICHE lithographiée signée dans la planche. Imprimerie BARGAIN à Quimper. Dim. 60 x 39 cm. On y joint 4 affiches d'exposition « Quimper et sa région » à la Galerie Saluden par Henri RIVIERE, Jean DEYROLLE au Musée des Beaux Arts de Quimper, BEAUFRERE à la Galerie Gloux, « Quimper, 3 siècles de faïences ». Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.

676