VERCEL (Roger) - Remorques - Paris ; Moulin de Pen-Mur, 1943 - 1 volume In-4° broché sous couverture rempliée (légèrement salie, dos refait, corps de l'ouvrage séparé, brochage faible) - 33 illustrations in texte par Pierre Péron rehaussées au pochoir - Exemplaire numéroté sur vélin (n°531 sur les 590, tirage total : 1000).

675