VERCEL (Roger) - Au large de l'Éden - Paris ; Éditions Arc-en-Ciel, 1945 - 1 volume In-4° broché, sous couverture rempliée imprimée avec vignette vert d'eau au 1er plat, emboîtage bleuté (frotté et partiellement fendu) - 39 illustrations couleurs in texte au pochoir d'après les aquarelles de René-Yves Creston - Bon exemplaire, numéroté sur vélin de Lana (n°389 sur les 500, tirage total : 1.000).

674