*RIOU (Jakez) - Nomenoe oe ! - Brest ; Skrid Ha Skeudenn, 1941 - 1 volume In-8° broché sous couverture violette et blanche illustrée au 1er plat - De très rares rousseurs éparses - Préface de Youenn Drezen - Texte encadré de rouge, illustrations in et hors texte en noir de Pierre Péron - Bon exemplaire en édition originale numérotée sur Alfax-Navarre (n°67 sur les 250, tirage total : 342) - On y joint : 1 article de journal sur l'auteur et l'ouvrage.

668