[MANUSCRIT] - FRÉOUR (Jean) - Carnet de poësies - Charmant carnet In-12° entièrement manuscrit de recopiage de poèmes de la main de l'artiste à l'encre turquoise - Poèmes de Baudelaire, Théophile Gautier, Stéphane Mallarmé, Voltaire, d'Aubigné, Francis Jammes, Alfred Droin, Claude Dervenn, Maurice Donnay, Pierre Camo, Jacques Madeleine, Rabearivelo - Accompagnés de 20 beaux dessins originaux monogrammés sur papier fort et contre collés en regard, réalisés à la gouache, à l'aquarelle, au lavis, ou en technique mixte, vers1930 - 68 pages dont 8 pages blanches, des haikus manuscrits sur 4 pages, feuillets blancs in fine - Très bon état.

655