LANGLAIS (Xavier de) - Enez ar Rod - Rennes ; Ar Balb, 1949 - 1 volume grand In-8° broché sous couverture titrée et illustrée sur bois en rouge et noir (quelque peu défraîchie et petit manque angulaire au 1er plat et en-tête au dos) - 27 planches gravées sur bois par Xavier de Langlais dont faux titre gravé en vert et noir - Bon exemplaire intérieur numéroté sur Navarre (n°7 sur les 100 de tirage de tête, tirage total : 970).

646