*[BREIZ ATAO] - CAOUISSIN (Ronan) - Gwenn ha du. La société secrète qui a juré de rendre à la Bretagne son indépendance - Pleyber-Christ ; Éditions Ronan, 1938 - 1 volume In-12° broché sous couverture illustrée de gravures sur bois de Xavier Haas aux 2 plats - Quelques rares rousseurs éparses - Quelques reproductions de documents d'époque hors texte - Ex-libris manuscrit à la 1ère garde blanche : Mikael ar Bihan - Bon exemplaire en édition originale.

629