*LE BRAZ (Anatole) - Triphyna Keranglaz - Saint-Brieuc ; O.L. Aubert - 1928 - 1 volume In-8° broché sous couverture rempliée de l'éditeur illustrée d'1 bois en couleurs au 1er plat reproduite au titre - Des rousseurs éparses - Bandeaux, culs-de-lampe et 9 planches hors texte à l'aquarelle par Louis Garin - Bon exemplaire numéroté sur Rives (n°364 sur les 400, tirage total : 413 + 28 hors commerce).

595