[ÉQUITATION] - [COLLECTIF] - Livre généalogique de la race française des chevaux de selle bretons. Chevaux de selle de Corlaix - Saint-Brieuc ; Les Presses Bretonnes, 1943 - 1 volume In-8° broché sous couverture illustré d'1 reproduction photographique contre collée en médaillon au 1er plat - De petites rousseurs éparses - Quelques planches de chevaux hors texte.

549