Robin DAY (1915 - 2010) Paire de chaises modèle Hillestack à piétement compas et dossier en contreplaqué moulé pressé en placage d'acajou. Assise recouverte d'un simili cuir perforé de couleur vert d'eau. Édition: Hille international, circa 1970. Traces d'usage et manques H : 77 cm - L : 50 cm - P : 45 cm
273