1 / 7

Douglas SWAN (1930 - 2000) Cellar Air, 1974 Huile sur toile Signé et daté au revers Dans une boîte en plexiglas. Douglas Swan est un peintre américain né en 1930 formé en Ecosse. Installé en Suisse dans les années 1960, il devient une figure importante du XXe siècle, et expose régulièrement. Référence: Galerie Reckermann, Cologne en 1972. H: 120 cm - L : 90 cm - P: 5.5 cm

213
Aller au lot
<
>

Estimation 1 400 - 1 600 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 06 juil. : 11:00 (CEST)
villefranche-sur-saone, France
Richard Maison de ventes
+33428390020
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.