Null Charlotte PERRIAND (1903-1999)

Charlotte PERRIAND (1903-1999) Enfilade modèle Cansado à corps en placage de frêne, ouvrant par deux portes coulissantes recouvertes de stratifié noir et blanc ainsi que quatre tiroirs en bois, le tout reposant sur un piètement en métal laqué noir. Edition Steph SIMON, circa 1958 Provenance Cansado, Mauritanie. Quelques traces d'usage et traces de restauration H. 73 cm L. 158 cm P. 45 cm

80