Pol CHAMBOST (1906-1983) Suite de 3 assiettes de forme libre 1025 dit Coquillages, un ramequin 83 dit Moule et un vide poche modèle 2056 en céramique émaillée beige au centre traitées en dégradé jusqu'au violet. Signés et numérotés, Poterie Pol Chambost Made In France. Circa 1955. Assiette: L: 25 cm - P: 26 cm. Ramequin: L: 10 cm Vide-poche: H: 5,5 cm - L: 17 cm - P: 14 cm