Null Gérard HOFMANN (1917-1965) à Vallauris

Gérard HOFMANN (1917-1965) à Vallauris Partie de services en terre émaillée rouge comprenant six tasses, un pot au lait, six bols, cinq petites assiettes , onze plats, un réchaud, un poelon, deux plats et six grandes assiettes. Deux tasses cassées et recollées. Signés Hof . Tasses: H: 6 cm Pot au lait: H: 18 cm Assiettes: De 21 cm à 26 cm Plat allongé: L: 37 cm

72