Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase tronconique à col resserré en verre multicouche
À décor gravé en camée à l'acide d'un paysage lacustre arboré en vert sur fond marron et blanc nuancé.
Signé Gallé en réserve à l'étoile.
Circa 1905
H: 21 cm - L: 12 cm