Null Émile GALLÉ (1846-1904)

Émile GALLÉ (1846-1904) Vase tronconique à col resserré en verre multicouche À décor gravé en camée à l'acide d'un paysage lacustre arboré en vert sur fond marron et blanc nuancé. Signé Gallé en réserve à l'étoile. Circa 1905 H: 21 cm - L: 12 cm