Null Emile GALLÉ (1846-1904)

Paysage bleu des Vosges

Vase de forme tronconiqu…

Emile GALLÉ (1846-1904) Paysage bleu des Vosges Vase de forme tronconique en verre multicouche sur un fond blanc-gris et jaune à décor dégagé à l'acide dans les tons de violet nuancé bleu-clair d'un paysage de montagne, de sapins et de lac gravé en réserve et formant perspective. Signé Gallé sur la panse. H: 30,5 cm - D: 11 cm