Lanterne de chemin de fer manuelle Tôle peinte, laiton et cuivre. Elle est numérotée 2891. Intérieur avec lampe à huile. Verre vert et rouge. Europe, 19ème siècle XIX/XX. Signes habituels d'utilisation. Dim. 37 x 23 cm

891

Lanterne de chemin de fer manuelle Tôle peinte, laiton et cu