Boîte à poids en bronze. Décor gravé, couvercle avec plusieurs poinçons de mesure, intérieur complet avec huit poids. Europe, 19e siècle. XVIII/XIX. Signes d'utilisation. Dim. 14 x 8,5 cm

871