Chauve-souris Mogol, 17e et 19e siècles Castan en ivoire sculpté représentant une tête de félin. Corps en bois et ivoire. Inde Mogol. A notre avis, il pourrait s'agir d'une composition, le castan et la pointe datant du 17e siècle et le corps du bâton du 19e siècle. Dim. 56 cm
868
Chauve-souris Mogol, 17e et 19e siècles Castan en ivoire scu