Fragment de sculpture de la Vierge et de l'Enfant-Jésus, "Fuite en Egypte" Rare représentation de la Vierge allaitant l'Enfant-Jésus. Fragment de sculpture en bois polychrome et tapissé. Portugal, XVIIe siècle. Dim. 18 x 17,5 cm

859