Plat en faïence, 17e siècle. A. Miranda Faïence portugaise de la seconde moitié du XVIIe siècle. Fond décoré en bleu, présentant les lettres "L" et "F" séparées par un losange et deux fleurs de lis stylisées. Défauts sur le bord et restauration. Reproduit dans le livre "Portuguese Faience, 17th

852